Municipalité de Sainte-Anne-de-la-Rochelle

Conseil municipal 2021-2025

Postes et responsabilités

Déclaration de rémunération des élus:

2021     2020     2019

 

Code d'éthique des élus (MAJ 2022)

Maire:    Louis Coutu
              maire@sadlr.quebec

                                    Discours du maire :       2021,      2020,      2019

Siège 1:  Pascal Gonnin
              pascal.gonnin@sadlr.quebec

                                    Comité Consultatif en Urbanisme
                                    Journée de la Pêche

Siège 2:  Denis Vel
              denis.vel@sadlr.quebec
                                    Décorations des Fêtes                                          Projet Parc et Sentier
                                    Journée de la Pêche

Siège 3:  Eden Lauzon   
              eden.lauzon@sadlr.quebec

                                    Contre-vérification des déboursés                           Délégué aux réunions de Sécurité civile
                                    Délégué sur le comité Orientation Patrimoine           Le Larochellois

Siège 4:  Réal Vel                                        
              real.vel@sadlr.quebec

                                    Maire suppléant                                                  Campagne et Village fleuris
                                    Décorations des Fêtes                                          Journée de la Pêche

Siège 5:  Suzanne Casavant
             
suzanne.casavant@sadlr.quebec
                                    Comité École                                                       Fête du Maire - Évènement Bière et saucisses
                                    Loisirs Locaux / Intermunicipaux                            Calendrier municipal
                                    Service de surveillance

Siège 6: Jean-Pierre Brien
              
jean-pierre.brien@sadlr.quebec
                                    Campagne et Village fleuris                                               Comité régional du service des incendies
                                            Conseil d'administration du Centre d'action bénévole      Comité Orientation Patrimoine
                                             Fête du Maire - Évènement Bière et saucisses                 Voirie mise en commun